Как быстро протрезветь

Как быстро протрезветь? — вопрос достаточно часто встречаемый, особенно с учетом стремительности современной жизни. Сразу можно обозначить, что «стать как стеклышко» после приличной дозы выпитого быстро не получится. Но заставить свой мозг мыслить и облегчить степень опьянения возможно благодаря нескольким хитростям. Кстати, если речь идет о снятии похмельного синдрома, то здесь всегда можно обратиться за помощью к аптечным препаратам, тем более, что некоторые из них можно купить и в супермаркете, и на заправочных станциях.

Народные методы для быстрого протрезвления

Несмотря на то, что мы живем в ХХІ веке, популярность народных методов в борьбе с опьянением до сих пор актуальна. Бесспорно, можно говорить, что если вы запланировали важное мероприятие, не стоит перед ним злоупотреблять алкоголем. Но организм человека настолько непредсказуем, что иногда совершенно, на ваш взгляд, безобидная доза может подействовать сильнее, чем того ожидалось.

Горячий чай

Итак, в первую очередь, если вам необходимо в кратчайшие сроки протрезветь, переключаем свое внимание на сладкий чай, в данном случае не важен сорт чая, это может быть как черный, так и зеленый, травяной, матэ, пуэр и др. Главное условие — чай должен быть именно сладкий и теплый, причем по вкусу можно добавить дольку лимона. Важно: любителям крепкого кофе тоже придется в этот раз сделать выбор в пользу чая, поскольку первый оказывает кратковременный эффект, и даже наоборот, может отягощать ситуацию.

Душ контрастный

Следуем далее — душ. Не ванная, баня или сауна, а именно теплый душ позволит вам снизить степень опьянения и придаст бодрости. В качестве дополнительного положительного бонуса лучше отдать предпочтение средствам для купания с охлаждающим эффектом.

Физическая активность

Нет-нет, не усиленная тренировка в спортзале или заезд на велосипеде либо беговой марафон. Полуторачасовая прогулка на свежем воздухе, желательно в парковой зоне, поможет обогатить кровь кислородом, а это значит, что и борьба с выводом токсинов будет более динамичной.

Абсорбенты

Метод достаточно действенный при условии, что стадии алкогольного опьянения не предшествовало обильное застолье. В таком случае процесс вывода токсинов будет протекать в разы медленнее. Важно принимать абсорбенты согласно дозировке, указанной в инструкции. После этого также рекомендуется выпить теплый сладкий чай и отдохнуть.

Полноценный сон

Наконец, сон — самый длительный и при этом наиболее эффективный способ для протрезвления. Чем больше времени вы выделите для сна, тем менее тяжелыми будут последствия чрезмерного употребления алкоголя накануне.

Вызвать рвоту

Самый неприятный способ — рвота. Процесс физиологический и зачастую не требующий дополнительной стимуляции. Если вы чувствуете, что без визита в ванную комнату не обойтись, не пренебрегайте этим позывом. Рвота, напротив, считается наиболее быстрым и эффективным способом, чтобы протрезветь. Также не забываем о том, что после экстренного очищения организма таким естественным способом рекомендуется выпить теплый сладкий чай и в ближайшие пару часов значительно увеличить потребление жидкости во избежание обезвоживания организма. Также в первые часы после рвоты не следует злоупотреблять жирными, жаренными и сладкими блюдами. Лучше отдать предпочтение сырым фруктам и овощам либо день поголодать.
Наряду с известными народными методиками, решить данную проблему быстро и эффективно помогут специалисты реабилитационных клиник. Отыскать информацию о местонахождении профильных заведений, а также уточнить часы приема всегда можно, воспользовавшись интернет-ресурсом «Справочный наркологический центр».

WhatsApp Viber Telegram Вконтакте